投稿郵箱:[email protected]
關于對祁東縣煙草局對面的摩托車店進行整治的請求
受理編號:2019/5/27-253627   受理單位:縣城管執法局  處理狀態:正在受理   回復狀態:……  打印本頁

縣委、縣政府領導:

  我是體育廣場附近的居民,很多年以來,煙草局對面的一排門面被用于賣摩托車,從剛開始到現在,其規模大了很多倍,他們的經營方式損害到大家的利益,現請求政府對這些店子進行整治。

  一是占道經營,每天早上,這些店子就會把一整排一整排的摩托車不知道從哪里推來的,全部擺放在人行道上,凡是屬于他們店子門口的人行道,全部被他們占用,行人根本不方便通行。

  二是占用其他車輛的停車位。以前交警管的不嚴的時候,有些汽車還可以隨便停放過夜。現在就不行了,只要不停在停車位里面,就要被扣分、罰錢。這些摩托車店子把一些報廢的和需要修理的摩托車停放在煙草局門口到加油站這一邊的汽車停車位里,造成汽車沒有地方可以停,造成社會的停車位資源被浪廢,汽車沒地方停,如果停在體育廣場停車場里,費用又不劃算。而且,有時這些店子前面的馬路邊上停了摩托車還影響其他車輛通行。

  三是影響城市環境衛生。他們摩托車修理的油弄得人行道很滑,而且修理的東西到處都是,看起來很臟,也不敢從那里的人行道上過路。

  所以,請縣委、縣政府考慮車輛停放和行人出行,采取相應整治措施。

  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8675072 違法和不良信息舉報
罗马帝国投注