投稿郵箱:[email protected]
投訴橫馬路交通國際大樓旁邊狗攤子擾民影響居民睡眠問題
受理編號:2019/1/25-229949   受理單位:縣城管執法局  處理狀態:正在受理   回復狀態:正在受理  打印本頁

尊敬的胡縣長:

  您好!

  祁東縣城橫馬路交通國際大樓旁邊,有一個菜市場,在市場的入口有兩個殺狗的攤子。

  這兩個殺狗的攤子把狗關在鐵籠子里,十幾條狗徹夜狂叫,嚴重地影響了周邊住戶們的生活和工作。幾百戶住戶怨氣沖天。

  我們強烈要求縣行政執法局關閉此殺狗賣狗肉的攤子。我們需要良好的睡眠!

        寫信人地址:橫馬路交通國際大樓  聯系電話:15802510645

  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8675072 違法和不良信息舉報
罗马帝国投注