投稿郵箱:[email protected]
投訴育英學校不退費問題
受理編號:2018/11/11 -227150   受理單位:縣教育局  處理狀態:已受理   回復狀態:已回復  打印本頁

尊敬的縣長:

        您好!

        我孫子在祁東育英學校讀書,本學期開學時在學校交了將近8000元的學費。后來在學校只讀了一個星期時間,學校退費時只退了820元。8000元,是我們家庭一年的辛勞錢,我怎么也想不通。為什么學費沒有退,生活費也不退。

        學校這樣收費,太坑人了。希望縣教育局給個說法,能夠督促退費。

        聯系人:徐先生 18890279971


  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8675072 違法和不良信息舉報
罗马帝国投注