投稿郵箱:[email protected]
星源米業項目工程將拉土方新路口開在幼兒園門口對面嚴重影響上放學幼兒安全!
受理編號:20181013-226251   受理單位:縣城管執法局  處理狀態:已受理   回復狀態:已回復  打印本頁

尊敬的縣長:

  您好!

  我是小舞星幼兒園法人曾玉寶,現就我縣老大米廠青山路口星源米業項目工程將拉土方新路口開在幼兒園門口對面嚴重影響上放學幼兒安全等問題向縣委領導反映情況!

  1、 縣老大米廠青山路口星源米業項目工程是我縣重點工程,工程周邊居民和我們學校積極配合該項目工程工作,剛開始每天都有運渣土的車子經過,每天塵土飛場,青山主道路黃土滿天,灰塵滿天,嚴重影響我們幼兒園幼兒的學習和生活環境。

  2、10月13日上午項目工程部突然將拉土方的新口子開在了學校大門口對面,意味著拉土方的大貨車每天上千車土方帶著高濃度灰塵在學校門口出入,這樣一來我校幾百學生上放學的安全將受到嚴重影響!我校每天還有校車要在學校門口接送學生,萬一發生安全事故,誰能負責!誰又負的責任起!幾百幼兒的生命安全事關重大!請責令施工方不要將拉土方的新路口開在學校門口,懇請縣委縣政府領導高度重視并及時妥善處理好我校反映的實際問題!替我校幾百幼兒及家長感謝政府感謝領導!

  祁東縣玉合街道青山路32號     聯系人:曾玉寶    電話:13875755168


  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8675072 違法和不良信息舉報
罗马帝国投注