投稿郵箱:[email protected]
投訴老水泥廠(百家村)附近燒烤店空氣污染吵鬧擾民!
受理編號:20180406-200379   受理單位:城管執法局  處理狀態:已經受理   回復狀態:已回復  打印本頁

尊敬的胡縣長:

  您好!

  在祁東縣老水泥廠(百家村)附近的居民最近睡個安穩覺都成了奢望。在這里有個居民家的一樓門面被一家小燒烤攤租下了,這里現在每天傍晚開始經營到后半夜,經常煙霧繚繞和吵聲四起,嚴重影響了附近居民的正常生活起居。

  作為靠自己勞動的經營者,能夠理解他,他要賺錢,他要營生。但是這附近是個居民區,縣里不是有專門經營燒烤的攤點嗎,這樣經營對附近居民產生的影響有:

  一是燒烤產生的煙全部自然升空,并未處理到地下管道中去,對環境污染也大;

  二是該攤點并未在租用的房屋內經營,而是在外擺桌,半夜里喝多的人大吵大鬧,偶爾有四處排泄,偶爾還有打架發生,可以想像對附近居民的影響有多大了。

  請領導安排相關部門在百忙之中為附近居民辦點實事,十分感謝。盼望早日得到解決!

       彭先生~18974772703


  主辦:中共祁東縣委 承辦:中共祁東縣委宣傳部  湘ICP備:10208892-1 公安備案:43042602000108
祁東新聞網版權所有,未經協議授權禁止使用
關于我們 | 廣告刊登 | 聯系我們 | 法律聲明| 網站地圖| 聯系QQ:404627046
衡陽市網信系統掃黑除惡線索舉報電話:0734-8675072 違法和不良信息舉報
罗马帝国投注